Губернатор области сообщил в своих соцсетях что с 23 июня по 30 июня в области вводятся лимиты на отпуск бензина для физлиц - не более 30 литров на одну машину.
-На совещании с производителями и поставщиками автомоторного топлива, профильным блоком правительства региона обсудили сложившуюся на АЗС ситуацию. На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности.
Оперативным штабом региона принято решение С 23 ИЮНЯ ПО 30 ИЮНЯ ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц - НЕ БОЛЕЕ 30 ЛИТРОВ НА ОДНУ МАШИНУ. Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке, - написал Бусаргин

Если пьянку нельзя предотвратить, то её нужно возглавить.
Весь дальнейший ажиотаж под руководством губера.
А то опять деревня со своей уборкой, да бабульки - спекулянтки портят статистику ЕР.
А ввели уже сегодня в Балашове
Мудро
Вот такая она современная стабильность, к которой четверть века шли... Держимся.
Вопросов по запасам топлива нет...
Нет топлива - нет вопросов.
Докатились!!!
Помните, как Горбачев боролся с алкоголизмом — вырубил виноградники. А тут борются с ажиотажем — вырубают возможность ездить. Итог известен самогонные аппараты в каждом гараже. Ждем новостей про подпольные НПЗ в сарае и расцвет "бензиновой мафии" с черным рынком по 200 рублей за литр. Гениально, блин. Просто гениально.....
Будет голод.это не за горами.к
Интересно как они это будут отслеживать? 30 залил на Комбинате, заехал на Пионерскую и еще 30 залил. Профанация какая то. Надо талоны вводить, как при совке.
Да я больше и не заправлял, вполне достаточно на неделю-полторы.
голосуйте за едросов в сентябре.
Бюджетники терпилы как всегда по указивке проголосуют под угрозой увольнения. Тьфу!!!
Жаль, что Президент интернетом не пользуется (как он сам сказал). Из отчётов правды не узнать... А в остально, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо
Весь бензин на экспорт ушол все стабильно все под контролем. Пытаются создать искуственный дефицит чтобы оправдать повышение цены!
Рисуем красные линии
Ну все по плану,дальше ещё урежут,если не совсем
В Монголии, где 100% бензина из России он почему-то дешевле, чем в стране-производителе. А в РФ стоимость за литр бензина сравнялась со стоимостью бензина в США, правда, доходы там у населения сильно больше.
Хорошо хоть у меня машины нет,мне бензин не нужен.
А тем временем Европа замерзает без российского газа 😂😂😂😂😂😂
Цены в крсмос и по 30 литров. Стабильность пришла. От цены на топливо взлетит всё. Грузоперевозки на воде не производятся. Зато губур сам создал ажиотаж и тут же обвинил других. Спросите у фермеров цену на закупку ДТ, волосы дыбом
Главное в сентябре на выборах за ЕР идти голосовать. И всё будет чётко
а говорят дефицита топлива нет.
Если бы от нас что то зависило от выборов, нас до них бы не допустили
По законам психологии поведения гомосапиенса, необоснованный ажиотаж, как раз, создается, когда начинают что либо ограничивать и регулировать.
Сельхозникам дизтопливо предлагают по по 117 рублей за литр
#21 Гость 23.06.26 8:29:58
Главное в сентябре на выборах за ЕР идти голосовать. И всё будет чётко. Просто всем водителям набраться терпения ✊ и не покупать у частников дорогой бензин , хотя бы пару дней, спекулянты без прибыли сразу сбавят цену..
# 18 Гость
23.06.26 8:19:00
«Хорошо хоть у меня машины нет,мне бензин не нужен.»
Дядя, ты дурак? Продукты в магазинах - это бензин, выезд аварийной бригады (свет/вода/газ) - это бензин, скорая помощь - это бензин.
Сейчас топливо - это кровь экономики! А у нас почти все НПЗ так или иначе накрыли...
Самое страшное уже случилось, мы пришли в этот мир умирать. Живите и радуйтесь , стройте и воплощать мечты. Скоро вме закончится, о чем вы вообще?!!!!
#28 Гость 23.06.26 10:27:05
Самое страшное уже случилось, мы пришли в этот мир умирать. Живите и радуйтесь , стройте и воплощать мечты. Скоро вме закончится, о чем вы вообще?!!!!
Войны с участием России, Украины и Польши в истории продолжались в среднем по 30 лет. Война скоро не закончится. Приготовьтесь к затяжной войне.
#18 Гость 23.06.26 8:19:00
Хорошо хоть у меня машины нет,мне бензин не нужен.
А продукты и т.д. привозят по воздуху???
Очень много водятлы возмущались по поводу "утильсбора"... Видимо не далёк тот день , когда все эти "корыта" и нах никому будут не нужны. Да и давно пора, надоели уже. Оставить на Балашов пару камазов, чтобы жрачку завозить, да срательную бумагу и всё. Сечина по зомбоящику не показывают( говорят морда в телевизоре не помещается), всё у него в комплекте(как и у многих других), а так глядишь и похудеет немного мужик, на человека будет похож. Не?
Одни и те же дятлы стоят в очередях, сначала за солью по 100 руб за кг, потом за гречкой и туалетной бумагой, теперь за бензом)))))
29й, так СВО и так длится больше чем 1 Мировая и Великая Отечественная
32 полностью согласен с тобой!яЛюди которые заправлялись на 500 р,теперь заправляют по 100 литров думая только о себе.Дураков намерено
А я запасся бензином заранее. В гараже два бака от кировца полные стоят, две бочки 200 литровые в подвале до краёв залиты. На даче в сарае 8 20-ти литровых канистр, правда 92-й бензин. Вот думаю, куда бы ещё затарить? На даче есть ванна старая (ремонт делал, отвез на всякий случай). Может в неё залить?. Эх, жалко, были пять ящиков стеклянных о, 5 литра бутылок из-под пива, да я их в прошлом году выкинул на мусорку. Надо было оставить. Сейчас, как раз бы пригодились.
Все заправки частные!!! После ограничения количества литров ещё поднимут цену. Очень им хочется увеличить свой доход. Что хотят, то и творят и никто им не указ.
заправки на пионерской и нефтяной закрыты
37й, Роснефть и в Москве часть своих заправок закрыла. Так что ничего особенного нет. Пока в наличии весь ассортимент есть только на Лукойле (съезд с МКАД на Рублевку), либо Нефтьмагистраль и Трасса, но там дизель по 110, 100й по 130
А так надо по приложению смотреть: где-то только дизель, где-то 95 или 92, где-то вообще заправки закрыты, но в целом найти можно, правда, придется очередь отстоять
Не скулите марамойки. Кому нужно бензина больше 30 литров, в день, в Балашове несколько заправок есть. Объехал и заправил сколько нужно.
Гость 2, так сегодня 23 число. Вот и ввели.
#25 Гость 23.06.26 9:28:49
Сельхозникам дизтопливо предлагают по по 117 рублей за литр
По 150р за литр
Создан искусственный ажиотаж. Уже месяц наблюдаю, как народ затаривает бензин в канистры. Теперь годовой объем бензина по гаражам. Но надо помнить, что через месяц 95 бензин превращается в 80-й.
Губера в отставку!
Наконец то в канистры запретили заливать. Задолбали газонокосильщики по утрам и молодежь на мотиах по ночам. Спать мешают.
А вообще-то и хорошо - на велосипедах будем ездить как в Швеции - экология может хоть немного получше станет, да и сами здоровее.
И людей меньше сбивать будете, на велосипедах-то@